Администрация Кстовского муниципального района проводит аукцион на продажу права аренды части Парка Победы для жилой застройки и ресторана.
₽ VIP

• г. Кстово

В городе Кстово есть городской Парк Победы, который находится на берегу Волги. Здесь же находится городской водозабор. Ближайший к берегу жилой дом построен на расстоянии 300 метров от берега. В настоящее время руководствуясь ст.ст. 30, 38, 38.1 Земельного кодекса РФ, ст. 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» №137-ФЗ от 25.10.2001 г., на основании распоряжения Главы Администрации Кстовского муниципального района № 2798-р от «15» октября 2010 г. Администрация Кстовского муниципального района проводит 24 ноября аукцион на продажу права аренды части Парка Победы. Подробнее об аукционе - на http://www.kstovo-adm.ru/index.php?id=354&id2=1524. Также есть решение об утверждении правил землепользования и застройки города №188 от 29.12.2009 (есть на сайте www.gorodkstovo.ru ). По этому решению часть парковой зоны переведена под жилую застройку. У организации, которая планирует взять в аренду этот участок, уже есть проект застройки этого участка под жилые дома и ресторан.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру по данному вопросу, в конце заявления укажите, что нарушаются Ваши права как гражданина. Просите дать письменный ответ на Ваше заявление. Прокуратура обязана отреагировать на незаконные действия администрации города и принести протест.