Администрация города отказывает в изменении видов разрешенного использования земельного участка после внесения изменений в Правила землепользования и застройки

• г. Красноярск

Вид разрешенного использования земельного участка среднеэтажная жилая застройка, договор аренды на 3 года, администрация города внесла изменения в Правила землепользования и застройки города, что владельцы земельных участков в рамках соответствующей территориальной зоны вид разрешенного использования земельного участка производят по своему усмотрению без предварительного согласования с органами, выдающими разрешение на строительство. Написали письмо на изменения, администрация отказала, сославшись на то, что участок разыгрывался на аукционе (мы были единственным участником). Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в течение 3 лет построить объект недвижимости на участке, а потом подать заявление о передаче его в собственность без аукциона, как владельцу недвижимости.