Какой налог и сколько нужно платить за 2 квартиры по завещанию?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина при вступлении в наследство: детям, супругу, родителям, сестрам, братьям - 0,3 % (но не более 100 000 рублей);, остальным лицам-0,6%. (но не более 1 000 000 рублей);

Ежегодный налог на имущество зависит от стоимости всех объектов в г. Смоленске:

до 300 тыс. руб. (включительно); --0,1 %

- свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно); --0,3 %

- свыше 500 тыс. руб. до 1 млн. руб. (включительно); --0,9 %

- свыше 1 млн. руб. до 2 млн. руб. (включительно); --1,5 %

- свыше 2 млн руб.-- 2,0 %

Система ГАРАНТ: base.garant.ru