Хаос и бездействие - Волокита с проверкой заявления о привлечении сотрудника ДПС к уголовной ответственности

• г. Оренбург

Волокити по проверке заявления о привлечении сотрудника ДПС к уголов. Отве-ти, за год опросил только заявителя, даже сотрудника ДПС не опросил. 6 постановлений за год вынесено об отказе в возбуждении уг.дела и 6 постановлений руковдоства об отмене его постановлений, где постоянно указывают что проверка не проведена. Подали жалобу на бездействие. Суд удовлетворил. Вновь пока еще одну жалобу не подали, 20 дней ничего не делал. Влепили выговор ему в СУ. Написали отвод. Является ли это все основанием к отводу, и что грозит следаку, если отвод удовлетворят - увольнение? Какую компенсацию можно с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас не должно волновать -

что грозит следаку

Пусть с ним разбирается его непосредственное начальство.

При длительном производстве по делу компенсация взыскивается с организации, а не с конкретного следака. Ст. 1069 ГК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.