Необоснованное изъятие денег за квартиру - вопросы возврата и правовой защиты

• г. Иваново

Должен ли вернуть деньги риэлтор за найденую квартиру если хозяйка выселила жильца на следующий день, так же не вернув деньги хотя за месяц внес оплату, есть договор. Как вернуть деньги, ведь мы должны там проживать, а там уже другие люди живут.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ваш договор с риэлтором. В договоре должно быть указано, в каких случаях риэлтор несет ответственность. Как правило, они оказывают только консультационные услуги и не несут ответственности за саму сделку аренды квартиры. Обращайтесь в проверенные, крупные компании.

Возможно, что Вас обманули, но доказать сговор риелтора и хозяйки будет практически невозможно, так как риелтор полностью выполнил свои обязательства по договору и подобрал Вам подходящую квартиру, а за действия собственницы квартиры он ответственности не несет.