Как опротестовать решение суда о распределении задолженности по ЖКХ между мной и собственником в приватизированной квартире, где я не проживаю?

• г. Москва

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана без права собственности в приватизированной квартире своего отца в Москве. Квартиту отец подарил новой жене и собственник теперь она. С отцом не общаюсь. В квартире никогда не проживала. Проживаю постоянно в квартире матери тоже в Москве, но без регистрации. В связи с неуплатой услуг по жкх суд распределил задолженность между собственником и мной, обязав меня выплатить большую сумму. Как мне доказать, что я не проживаю реально в квартире по месту прописки и опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо предоставить суду справку из управляющей компании по месту фактического жительства (о фактическом проживании) и справку из управляющей компании квартиры отца (о том, что вы фактически там не проживали). Также найдите свидетелей о том, что Вы не проживали в квартире отца (соседи, старший дома и т.п.). Подавайте апелляционную жалобу в течение месяца со дня изготовления решения суда.

Татьяна, Вы вправе, конечно, обжаловать решение суда, но сохраняя там право проживания, за Вами сохраняются и определенные обязанности.