Возрождение скотника в глухой деревне - ищем владельцев и покупаем землю для развития сельского хозяйства

• г. Москва

В глухой деревне под Псковом, где у нас имеется в собственности земля и дом, есть заброшенный скотник, по-видимому, принадлежащий государству. Он не функционирует более 20 лет, полуразрушен, остались только стены (внутри нет ничего, крыши, пола, окон и дверей тоже нет). Из соседних деревень стали захламлять мусором. У нас же в деревне нашлись пару человек, которые начали возобновлять хозяйство и ферму неподалеку (на круглогодичной основе). Деревенским эта идея понравилась. Как можно найти владельцев скотника и выкупить у них землю для его ремонта, чтобы в деревне было где добросовестно заниматься сельским хозяйством и животноводством всем желающим?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в местную администрацию и узнать есть ли он в реестре муниципальной собственности, если есть то выставить на торги поселения и выкупить.