Права матери на проживание в непрописанной квартире после развода с отцом ребенка

• г. Москва

Может ли проживать в квартире после развода с отцом ребенка мать, непрописанная в квартире. Квартира досталась отцу по договору пожизненной ренты от бабушки до брака. Бабушка жива. В квартире прописаны отец и ребенок 2 х лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга. Нет, не может проживать. Регистрация ребенка не влечет за собой право матери проживать по месту регистрации ребенка.