Вопрос о доле жены брата после оформления дарственной на дом от матери брату - влияет ли на это ребенок и права матери, проживающей в том же доме?

• г. Пенза

Будет ли иметь долю жена брата после офорлении матерью дарственной на дом брату есть ребенок усынавленный иправа атери после того как дом брат оформит на себя мать проживает в томже доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

После смерти брата его жена будет иметь право вступить в наследство, это первое.

Или если при жизни он ей подарит долю в доме.