Возможно ли восстановление на работе при незаконном увольнении и ограничении доступа к рабочему помещению?

• г. Москва

Можно ли восстановиться на работе, если работодатель незаконно отстранил от нее, уволив устно с понуждением написания заявления по собственному, изъял ключи от рабочего помещения, и не допускал фактически, не открывая дверь офиса в течение 3-х дней. Данный факт фиксировала с понятыми, приходя на работу в течение 3-х дней после изъятия ключей. Факт изъятия и понуждения к увольнению зафиксирован аудио и видеозаписями. Изъятие и устное увольнение было 10-го июня, не допуск с 14-го июня. 3-го августа присылал телеграмму с просьбой явиться и дать объяснения по факту отсутствия, телеграмму получила. 4-го приходила с понятыми, дверь была закрыта. Была уволена приказом от 4-го августа по ст. 81 п.6 подп. А) на основании акта о прогуле. Можно ли восстановиться по решению суда в текущей ситуации при наличии имеющихся доказательств?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходима помощь квалифицированного юриста для защиты Вас в суде. Обращайтесь в гострудинспекцию, прокуратуру. Удачи.

У Вас хорошая доказательственная база для того, чтобы выиграть процесс о восстановлении на работе. Однако, такие иски подаются в течение 1 месяца с момента незаконного увольнения. Вам суд может восстановить срок, если он пропущен по уважительной причине.

Да, вы имеете право подать в суд о восстановление на работе, если имеются доказательства к понуждению увольнения по собственному желанию и незаконности увольнения.

Одновременно с иском о восстановлении на работе и оплатой вынужденного прогула, вам надо подать заявление о восстановлении срока на обжалование трудового спора. Если в суде вы докажите незаконность увольнения, можете требовать возмещение морального вреда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.