Ожидаю выплату страховки от страховой компании РОССТРАХ

• г. Кировск

В июне этого года попал в ДТП. Автомобиль застрахован АВТОКАСКО. Т.к. находился в отпуске, вне пределов своего региона о наступлении страхового случая сообщил в РОССТРАХ по телефону в установленные договором сроки и сделал независимую экспертизу. Через месяц, в июле, все документы передал в страховую компанию и оформил всё по указаниям стаховщика. В течение августа-сентября по требованию страхового агента довозил различные документы и наконец в начале октября мне сообщили, что мой страховой случай рассмотрен и принято положительное решение о выплате страховки, но на 20000 рублей меньше чем указано в акте независимой экспертизы, ждите перевода денежных средств. Сегодня 18 ноября, а в стаховой компании РОССТРАХ повторяют - ЖДИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

По КАСКО срок выплат законодательством не установлен. Он предусмотрен Правилами страхования, которые в каждой СК свои. Но, как правило, в пределах календарного месяца.

Ускорить можно через суд, но это займёт, как минимум, несколько месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Алексей! К сожалению, вам не повезло, что вы застрахованы в этой СК. У них сейчас такая практика - затягивать выплаты и сотрудники СК сами рекомендуют клиентам обращаться в суд. Поэтому единственный вариант - это обращение в суд. Ждать добровольной выплаты еще вы можете очень долго.