Можно ли самостоятельно облагородить участок перед входом нежилого помещения в МКЖД и как оформить это официально без выплаты взятки директору управляющей компании?

• г. Краснодар

Я владелец нежилого помещения в МКЖД, задействованного под парикмахерскую. Могу ли я самостоятельно облагородить участок земли перед входом (убрать ранее посаженные деревья, сделать дорожку, высадить газон)? Как можно это оформить официально и не платить взятку директору управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в муниципалитет, поскольку в его компетенции находятся вопросы благоустройства.