Как защититься от мошенничества и вернуть украденные деньги после перевода на карту?

• г. Москва

Попался на уловки, перевёл как бы в залог деньги с карты на карту хотел сделать покупку, взял фотографии паспорта и прописки, после перевода денег не могу дозвониться, пропал человек, что можно сделать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мошенничество процветает. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестное Вам лицо, которое... полностью описываете все действия, которые происходили.

Уважаемый Иван

Обратитесь в полицию, в отношении Вас совершено преступление, приложите все документы этого лица кому Вы сделали перевод и переписку.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.