Возможно ли снижение налога на имущество для пожилых и инвалидных граждан через дочь и как это сделать?

• г. Новосибирск

Я и муж живем в доме дочери, ведем совместное хозяйство, короче, одна семья. Мужу уже 76 лет, мне 71, кроме того, я инвалид 2 группы. Дочь за нами ухаживает, так так я уже ничего не могу делать по состоянию здоровья. Имея право на льготы в уплате налога на собственность, можем ли мы реализовать это право через дочь, то есть возможно ли снижение налога на имущество с учетом наших льгот? И куда ей нужно обратиться, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Нет, это не возможно. Льгота предоставляется только на имущество, принадлежащее Вам на праве собственности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.