Что делать в случае смерти покупателя перед окончательной оплатой по договору купли-продажи дома?

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор купли-продажи дома, оплачен аванс по договору в размере 40 %, в течении двух месяцев должен был осуществиться окончательный платеж, но покупатель умер. Объект недвижимости еще не переоформлен на покупателя, Можем ли мы оставить дом себе? Или кто должен выполнить вторую часть оплаты? Если надо ждать пока родственники вступят в наследство (хотя ведь еще нет предмета его собственности?) подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд о признании договора заключенным.Ответчиками будут наследники умершего.Вам нужна релаьная помощь юриста, сами вы не справитесь с юридичексой казуистикой.Удачи