Как правильно исправить нечитаемую печать в трудовой книжке - подробная информация и рекомендации юристов

• г. Москва

Получил много ответов от юристов как быть в таком случае, часто расплывчатых или противоречивых. Если печать в трудовой нечитаема, то как должно выглядеть исправление этого? Какая запись? Что будет написано в трудовой? Просто печать еще раз четко проставлена? Или запись какая-то дополнительно к печати? Что конкретно пишется в таком случае?

Большое спасибо за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вас никто и не научит что-то понимать, обращайтесь в отдел кадров и вам всё исправят они точно знают как это сделать. Удачи Вам и всего хорошего.

Какая запись? Что будет написано в трудовой? Просто печать еще раз четко проставлена? Или запись какая-то дополнительно к печати? Что конкретно пишется в таком случае?
конкретно этот случай наряду с другими когда запись неточная или неправильная признается недействительной, не прописан в Инструкции по заполнению трудовых книжек. Совершенно очевидно что Четкая печать рядом с нечеткой не сделает запись недействительной и не будет нарушением установленных Правил ведения трудовых книжек. Пенсионный фонд во всех случаях, когда запись внесена с нарушением Инструкции просит справку от работодателя.