Как получить наследство земельного участка в х.Чапаев Белокалитвенского р-она Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Куда надо обратится жителю х.Чапаев Белокалитвенского р-она Ростовской области о признании права наследовония земельного участка после смерти родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия.

К нотариусу нужно обратиться по месту нахождения наследства. Срок вступления-6 месяцев.

Если срок будет пропущен к нотариусу, а затем в суд.

Если наследство открылось после 2015 года то к абсолютно любому нотариусу который ближе или удобнее а если до 2015 года то к нотариусу на территории обслуживания которого этот земельный участок находится. А если пропущен шестимесячный срок вступления в наследство то тогда еще и в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство.

Если остались вопросы звоните по указанному телефону.