Как легализовать модульное здание на земельном участке без разрешения на строительство?

• г. Самара

Я физ. лицо. Есть в собственности земельный участок, на котором было построено двухэтажное модульное здание. Разрешения на строительство нет. Как его (здание) лучше легализировать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку. Приложить к иску исследования эксперта-строителя о том, что при строительстве не были нарушены строительные нормы и здание не угрожает жизни и здоровью граждан. Удачи.