Как защитить свои права при отказе клиента вернуть паспорт после заключения договора на работы?

• г. Краснодар

Помогитеюридическим советам. Приехали с беларуси. Заключили договор на работы. Клиент попрасил оставить паспорт. Как горант того что мы не сьедим на стадии строительства. Прошол месяц необходима отьехать домой на неделю. Клиент паспорт не отдает. Боиться что не вернемся. Милиция ничего не может предпринять. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, пишите жалобу в районную прокуратуру-т.к. по сути у вас (граждан союзного государства) ограничено право передвижения, что является нарушением.

Здравствуйте, Евгений, паспорт вы во первых не имели право оставлять и отдавать, а второе - работодатель не имеет право вообще его держать у себя в качестве залога, вы если находитесь легально на территории РФ, то можете обратиться в ФМС с жалобой.