Ограничения на регистрацию автомобиля появились после покупки - какие действия следует предпринять?

• г. Липецк

Купил авто в начале августа, ограничений не было, в конце месяца появилось ограничение на рег. действия. С бывшим хозяином связался, пообещал все оплатить, а теперь пропал куда-то! Хочу узнать какие могут быть последствия всего этого, авто я не могу переоформить на себя, что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Вам нужно обращаться в суд и признавать арест незаконным. Однако, Вам нужно доказать, что арест появился уже после продажи авто.

Для ответа на вопрос надо понять: как оформлена купля-продажа авто, почему раньше не переоформили на себя. Какие долги у бывшего владельца. Так вообще надо сходить к приставам, которые наложили запрет. Написать им заявление, что авто теперь Ваше. Когда снимут запрет, направить это в ГИБДД.