Изменения в работе образовательного учреждения - сокращение ставки и оставление предпенсионеров и пенсионеров на работе

• г. Татарск

Я проработала в образовательном учреждении с 1998 года в должности лаборанта. С 1 января 2011 года учреждение переходит на автономный режим работы и меня предупредили о сокращении ставки, оставив на работе людей предпенсионного и пенсионного возраста. Основание сокращения: письмо минобрнауки.

Ответы на вопрос (1):

Елена

В государственном учреждении письмо министерства являеться основанием для сокращения штата, Вас должны были письменно уведомить о предстоящем сокращении и предложить любую имеющуюся вакантную должность в организации.

Удачи