Проблема с водоснабжением - как оплачивать воду в частном секторе во время замены трубопровода

• г. Челябинск

Живу в частном секторе, водоканал меняет трубопровод уже месяц. Соответственно нет воды. Ближайшие 3 улицы тоже сидят без воды. В доме стоит водяной счетчик. Как я должна оплачивать воду за этот период?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом д статьи 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

33. Потребитель имеет право:

д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

Если водой не пользовались, то и оплачивать не за что.