Или если он в частной собственности то как его выкупить.

• г. Владивосток

У нас в частном секторе города есть заброшенный участок земли с почти развалившемся деревянным домом (скорее всего это чья-то бывшая дача). Я хочу этот участок выкупить и построить на нем магазин или детский клуб. Но я не знаю кому принадлежит этот участок. Но есть предположение что он принадлежит городу. Или если он в частной собственности то как его выкупить.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запросить выписку из управления федеральной регистрационной службы за кем зарегистрирован дом по инртересующему Вас адресу и земельный участок. Если дом бесхозяйный, обратитесь в местную администрацию.

Баранникова Татьяна Николаевна