Что грозит собственнику квартиры за невыплату долга по капитальному ремонту без заключения договора и предыдущих платежей в размере 14000 рублей?

• г. Москва

Что грозит собственнику квартиры за долги по кап. ремонту? При условии, что договоров мы ни с кем не подписывали и не платили ни разу. Долг 14000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При условии, что договоров мы ни с кем не подписывали и не платили ни разу

---Здравствуйте, суд вынесет решение. А пристав арестует ваше имущество. Удачи Вам и всего хорошего.

Обязанность перечислять взносы на капитальный ремонт общего имущества установлена законом (ч.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ), поэтому платить придется.

Жилищный кодекс РФ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.