Заплатила за песылку, принесли, подсунули море бумаг, сказали расписаться что ознакомлена, претензий не имеюЭто было 3 ноября.

• г. Сочи

Купила чудо аппарат, которы по словам продавцов лечит почти все. заплатила за песылку, принесли, подсунули море бумаг, сказали расписаться что ознакомлена, претензий не имеюЭто было 3 ноября. Расписалась, отдала 19 тыс рублей. Посмотрела инструкцию и ахнула: он инфракрасными лучами облучает. Сходила в поликлинику, врач сказала что мне этим аппаратом лучше не пользоваться - возраст не тот. Хочу вернуть его. На московский номер, указанный в документах звонить постоянно не могу, но когда дозвонилась сказали, что учитывая мое положение (3 мес назад похоронила мужа) они могут вернуть только 15 тыс. хотя вроде этот аппарат возврату не подлежит по постановлению Правительства №77 от 19.01.1998 г в ред 27.03.2007.

Ответы на вопрос (1):

Светана Ивановна!

Поскольку аппарат исправен - то его вернуть можно было только в течение 7 дней после передачи товара ...

при этом - Порядок возврата и обмена Вам должны были объяснить -

- В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. - - посмотрите , можно ли вернуть товар по этому основанию...

Если нет- Поскольку время припушено, и Вам товар не нужен - то лично мне кажется , что 15 тысяч лучше, чем не нужный прибор ...

АБ