Дольщики ЖК Парковый намерены продолжать процедуру банкротства застройщика в связи с неоплатой долга за расторгнутый ДДУ

• г. Красноярск

По расторгнутому ДДУ Леднева А.Д.не выплачивались деньги в течение 9 месяцев застройщиком ООО "Анапский проект". Расторгнувший договор долевого участия человек подал иск в арбитраж о признании ООО "Анапский проект" банкротом. В день судебного заседания представитель ООО "Анапский проект" представил платежку от сторонней фирмы ООО "Самшит" об оплате части суммы задолженности. 200 тыс. долга не погашено, никаких документов кроме платежки представлено не было, ни дог. о переводе долга, ни каких иных документов. Арбитражный судья намеревалась закрыть дело о банкротстве, на том основании, что сумма долга остаточного менее 300 тыс. руб. Дольщики ЖК "Парковый" намерены продолжать процедуру банкротства, и передать объект другому добросовестному застройщику, т.к. строительство не ведется, возбуждено уголовное дело по ст 159, ч.4 УПК РФ мошенничество в особо крупном размере по факту двойных продаж ДДУ по ФЗ 214 и инвест договора. Можем ли мы, дольщики, у которых иски по неустойке превышают 400 тыс. руб. подать ходатайства или иски о продолжении процедуры банкротства застройщика. Нам заявляют, что не имеем права, т.к. это не основной долг. Договора ДДУ не расторгали, т.к. нам нужно жилье. Всего дольщиков не расторгнувших договора 254, из них имеют право на неустойку 180 дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Без ознакомления с материалами дела, тут сложно что то сказать. Обратитесь очно к юристу с документами. Выберите на нашем сайте или в инете найдите компанию и обращайтесь. Услуга платная.