Проблема с новой социальной картой - потеря бесплатного проезда на социальных автобусах

• г. Москва

В сентября у меня закончился срок действия социальной карты москвича, и я получила новую в "Моих документах" а Ясеневе (карта ВТБ). Оказалось, что по новой карте я не могу ездить бесплатно на социальных автобусах в Подмосковье. Если это какое-то юридическое новшество, сообщите, пожалуйста, номер документа. Если что-то не так с картой, я потребую ее замены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, теперь пенсионеров Москвы и области разделили. И пенсионеры Москвы не могут ездить бесплатно в автобусах области и наоборот.