Возможно ли включить свою квартиру в приватизацию, если она была приватизирована в 1992 году, а мне тогда был всего лишь 1 год? Какие документы для этого необходимы?

• г. Сыктывкар

В 1992 году была приватизирована квартира на тот момент мне было 1 год. В приватизацию вошли мои старшие братья. На данный момент я могу войти в приватизацию? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Не можете вы войти в приватизацию, а то что вас не включили в 1992 году это соответствовало законодательству полностью. Если вам кто-то захочет подарить часть доли, то вы станете собственником. Единственное на что вы сейчас можете рассчитывать, это, то, что вас никто не выселит, т.к. у вас бесррочное право пользования жилым помещением.

Здравствуйте

Можете обратиться в суд и в судебном порядке признать недействительным приватизацию, в части невключение Вас в договор приватизации.

Если суд удовлетворит Ваш иск то включит Вас в договор передачи квартиры в собственность.

Удачи Вам. И всего хорошего.

Обращайтесь в суд, есть положительная судебная практика, вас должны были включить приватизацию, но по срокам надо разбираться, могут из-за сроков обращения в суд - отказать в иске

советую обратиться к юристу очно, стоит ли обращаться в суд.