Долг за квартиру - обязаны ли прописанные, но неживущие в ней люди платить матери?

• г. Москва

У матери 2 комнатная квартира в ней кроме нее прописаны еще 2 людей и они не платят за квартиру а сейчас долг за квартиру. Вопрос обязаны ли они за нее ей платить если в ней они зарегистрированы а неживут в ней!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно разделить расходы на содержание среди прописанных в квартире. А если они не проживают в квартире длительное время, у вас есть свидетели и другие доказательства непроживания в квартире, вы можете обратиться в суд и снять их с регистрационного учета, то есть выписать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Да, лица зарегистрированные вместе с квартиросъемщиком/собственником несут равные права и обязанности касательно использования данного жилья, в том числе и оплате коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Да, платить обязаны. Некоторые услуги (например, газ, вода без счетчиков) могут быть сняты, если подать об этом заявление и представить доказательства непроживания.

Спросить
Пожаловаться

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Муж прописан в квартире с братом и матерью. Квартира не приватизирована. Живёт в квартире только мать. За квартиру не платит. Через суд назначили долг сыновьям. Если они оплатят свою часть долга, которую им присудили. Должны ли они платить ещё остальной оставшийся долг, если они там не живут, а только прописаны. Можно как то доказать что сыновья не живут с матерью? И почему долг с большой суммой висит только на сыновьях, а на матери долга нет? Прописаны все трое в квартире.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Матери 80 лет, инвалид 1 группы, квартира зарегистрирована на нее. Вместе с ней проживал сын 48 лет. Прописан. После инсульта мать забрала дочь. В квартире остался сын. За квартиру сын не платит. Законно ли это Кто обязан платить, ? Мать которая там не проживает или сын?

У меня такой вопрос,

У мужа есть 3-ех комнатная квартира, она поделена на 5 долей двое собствеников этой квартиры не плотят за нее и не проживают в ней порядкам 9-10 лет.

Можно ли их доли переписать мужу на себя через суд т.к. Он плотит за эту квартиру.

(по мимо мужа и его отца в квартире прописан брат мужа 6 лет)

Я узнала что она хочет родившегося ребёнка прописать без моего ведома в нашу квартиру, я являюсь единоличным собственником квартиры, но сын прописан у меня и не платит за квартиру уже 8 лет, у снохи 4-х комнатная квартира, прописано в ней 3 человека, у нас 3-х комнатная квартира в ней прописано 5 человек, вопрос имеет ли она право прописать ребёнка если я против, в нашу квартиру. Если это произойдёт, могу ли я оспорить это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец вступил в наследство после смерти матери. Он-единственный собственник квартиры. Но! в этой квартире прописан кроме отца еще мой брат (совершеннолетний, дееспособный). За квартиру не платит, отца не навещает. Прописаны все были еще в 1975 году. Есть ли способы выписать брата из квартиры без его согласия? Спасибо.

После смерти родителей, супругу в наследство осталась 10/16 доли квартиры. В этой квартире он не проживает и не прописан более 20 лет. Прописаны и проживают в ней сестра и племянница у которых так же в наследстве 5/8 доли в этой квартире, квартира 3 х комнатная и пользуются они ею полностью, мы не против. Пол года назад супруг подарил мне свою долю 10/16, и сейчас я узнала что сестра с племянницей не платят за квартиру уже 3 года! Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать долг который накопили они за квартиру? И могу ли я продать свою долю при наличие этого долга? И чем это грозит покупателю? Сестра долг оплачивать не хочет, она пьющая. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации, я хотела бы продать свою долю? Спасибо!

Мы в разводе уже 2 года, но проживаем в одной квартире. Квартира приобретена в браке, но оформлена на меня. Муж не прописан и за квартиру не платит. Сейчас долг за квартиру составляет 15000, если он подаст на раздел имущества, то кроме налога обяжут ли его выплатить долг за квартиру, или этот долг поделиться пополам. И возможно ли поделить квартиру без погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение