Спор о наследстве - права брата мужа против прав сестры

• г. Омск

У моей сестры умер муж, прожили с ней 10 лет, после смерти мужа она вступает в наследство мужа, но в доме прописан брат мужа, но завещание было составлено 10 лет назад только на её мужа, имеет ли он право на жилплощадь так как выписываться он не желает, угрожает и отказывается на отрез и в доме не проживает уже 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваша сестра стала собственником дома, то она может в судебном порядке снять брата мужа с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.

Брат мужа никакого отношения к наследству не имеет. Он даже не имеет права на обязательную долю в наследстве. Пусть Ваша сестра вступает в наследство, а после получения документов о праве собственности выписывает брата мужа в судебном порядке.