Моя история - 10 лет назад попал в аварию на своем авто, причинив тяжкий вред здоровью пассажирам. Они подали на меня в суд, но дело было прекращено после выплаты компенсации. Как избавиться

• г. Орёл

10 лет назад я попал в аварию на личном авто в моей машине было еще 3 человека и они пострадали по моей вине тяжкий телесный вред здоровью. Они подали на меня в суд на моральный и материальный ущерб. На суде я отдал им деньги и дело было прекращено по примирению сторон. Но если делать запрос в информационую часть то всплывает что я привлекался, возможно ли убрать это из ИЦ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению эта информация всегда будет храниться в базе данных умвд, убрать её не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, к сожалению, эта информация будет храниться в ИЦ МВД долгие годы. Убрать ее никак невозможно. Если бы Вас оправдали, то тогда - другое дело. Примирение сторон - это не реабилитирующее обстоятельство.

если делать запрос в информационую часть то всплывает что я привлекался, возможно ли убрать это из ИЦ?

ваша судимость погашена-по закону вы ее не имеете. Однако привлечение к уголовной ответственности остается в БД.