Как получить штамп о разводе во внутренний российский паспорт после развода в Канаде?

• г. Москва

Я разводился в Канаде, но брак был заключен в России. Теперь на руках есть свидетельство о разводе, полученное в Канаде. Оно завершено канадским МИД и завершено в нашем консульстве в Канаде. Посоветуйте, как можно получить штамп во внутренний российский паспорт, что я разведен.

Спасибо. Денис.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака. ни должны поставить Вам штамп о разводе.

С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.

Здравствуйте, Денис.

Я так понимаю, в консульстве Вам поставили АПОСТИЛЬ. Вы это понимаете под словом "заверили"? Такое свидетельство уже легализовано и должно приниматься российскими ЗАГСами.

Вам дан ошибочный ответ: ЗАГС не ставит штамп в этом случае. Обратитесь в ФМС по месту жительства.