Тайная продажа половины приватизированной квартиры и отказ от прописки - Что ждет пострадавшего?

• г. Владимир

Продана 1/2 части приватизированной квартиры, между собственниками, тайно от постоянно прописанного жильца проданной доли.

Затем куплена др.вторичная кв.,с устно оглашённым оправданием, для прописания туда пострадавшего из жко выписка с направлением перерегистрации, но сам процесс прописки обещанными передумана отказом, выяснилось в договоре оформления Продана 1/2 части, прописанный обязан был в указанный срок выписан.

Правомерно ли, какие реальные результативные шансы пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Так в итоге этот человек снялся с регистрационного учета или нет? Если нет, то если он отказался от участия в приватизации, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, и снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке. Если же он снялся с регистрационного учета добровольно, пусть даже если ему пообещали регистрацию в другом жилом помещении, то восстановить свою регистрации в прежней квартире он вряд ли сможет. И что значит тайно? А кто его собственно должен об этом уведомлять?! Он не собственник, и собственники вправе продавать свои доли и без его согласия.