Можно ли ездить гражданину России на казахстанских правах.

• г. Барнаул

В РоСсии лишили прав, я гражданин РФ. Можно ли сделать Казахстанские права и ездить на них по территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Такой возможности нет. Права должны быть Российскими. И в базе по ФИО Вы все равно будете как лишенный водительских прав.

Можно, если вы прошли обучение и сдали экзамен+постоянно проживаете/зарегистрированы на территории республики казахстан (т.е. имеете вид на жительство установленного образца).