Просто мы любим нашу организацию и любим работу которую тут делаем коллектив очень дружный, многие уже ушли сами...

• г. Москва

Если возможно ответьте пожалуйста на вопрос, ситуация в следующем... наша организация скоро фактически перестанет существовать, нас купила организация побольше и было предложено подписать трудовой договор по совместительству, обьяснялось что это для того, что бы в дальнейшем убедится в лояльности сотрудников и перевода их в другую организацию, мы были в числе бунтарей и подписывать не стали, сказали что хотим доработать в организации в которой проработали не один год и спокойно уйти, что происходит теперь, теперь значит на нас решили спихнуть работу того же отдела в котором работаем мы но организации которая нас купила, типа обьясняют тем, что нужно обмениваться опытом работы и работать все вместе..., недавно было сделано еще одно заявление что нас хотят перевезти, мы работаем в москве, и место работы выбирали исходя из расчетов поближе к дому, нас хотят перебросить в другой конец москвы, что можно нам предпринять в этом случае? Или тупо соглашаться на все нововведения начальства... может быть лучше уволиться тогда по собственному желанию? Просто мы любим нашу организацию и любим работу которую тут делаем коллектив очень дружный, многие уже ушли сами... а мы все сидим и ждем непонятно чего.

Ответы на вопрос (1):

Ксения. если вы толковый работник и ваши коллеги тоже, то попытка новых собственников избавиться от вас выглядит по меньшей мере странно. Вы сами задумывались, какую цель преследуют? Взять на ваше место кого-то еще? Есть масса абсолютно законных способов без тех заморочек, которые вы описали. может быть нужно прийти и поговорить начистоту? Если вы им не нужны, то работать вам все равно не дадут. Как выжать от них максимум в такой ситуации - это другой вопрос. Договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. А если вы им нужны, тем более зачем друг-другу палки в колеса вставлять. Объяснитесь начистоту и начните с нового листа.