Как получить корочку ветерана труда без наличия трудовой книжки?

• г. Москва

Мне 76 лет!. Я отработал более 50 лет, ав 2000 г. вшел на пенсию, но работа ещё до 2012. Хотел получить корочку ветеран труда Требуют трудовую книжку, он утерен Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к работодателю на последнее место работы, просите выдать дубликат трудовой книжки. Для получения звания "Ветеран труда", кроме стажа, для мужчин-40 лет, необходимы награды.

Вам надо восстанавливать трудовую книжку, без этого никто не предоставит вам звание "Ветеран труда", так как у вас нет основного документа, подтверждающего ваш трудовой стаж. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.