Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья для пожилых родителей и детей?

• г. Киров

Мы молодая семья, на руках у нас есть сертификат на материнский капитал (ребенку в ноябре исполняется 3 года). Наши пожилые родители, которые проживают в другой области, хотят переехать в наш город! Жилье они хотят приобрести за счет ипотеки! Вопрос! Можем ли мы помочь им в приобретении жилья материнским капиталом? Они не против чтоб внуки являлись собственниками приобретаемого жилья! Но и чтобы бабушка тоже была в собственности с ними! Так как материнским капиталом будет внесена часть оплаты! Квартиру хотим приобрести в новостройке, дом будет сдан в июле 2017 года. В последующем мы хотели бы снять обременение с их квартиры и выделить детям доли в своей квартире!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не сможете. Пенсионный фонд не даст разрешение. Приобретается квартира должна быть в собственности родителей и детей.. только так Вам дадут разрешение на использование материнского капитала..