Как можно выписать осужденного из квартиры он не собственник просто прописан без суда.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно выписать осужденного из квартиры он несобственник просто прописан без суда.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке только можно снять с регистрационного учета разз он не собственник и находится в исправительном заведении.

Здравствуйте! Выселение из жилого помещения возможно только в судебном порядке, если согласия осужденного не имеется на выселение.

Если его приговор вступил в силу, только в суд обращаться незачем. Для снятия его с регистрационного учета в жилом помещении необходимо представить должностным лицам копию приговора, вступившего в силу.