Какие права имеют МФО при присылке людей для взыскания долга, если карта арестована и долг гасится потихоньку?

• г. Кемерово

У меня долг в МФО, имеют ли они права присылать ко мне людей, чтобы с меня выбивали долг, при том что карта арестована и долг гасится потихоньку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право. Вообще коллекторов игнорируйте. Они вне правового поля. Если надоедают - жалуйтесь в полицию. Удачи ВАм!

Здравствуйте! Нет, не имеют права выбивать. Более того, если выбивать будут, например, через угрозы, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Ни МФО, ни коллекторов нет такого права приходить к Вам домой и выбивать долги. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.