Как решить проблему подтверждения пенсионного стажа и избежать дополнительных 5 лет работы для папы?

• г. Новосибирск

Папа идет на пенсию в 55 лет, но возникла проблема подтверждения пенсионного стажа, т.к. руководитель его организации все документы через 5 лет просто выкидывали. В архиве их нет. Что можно сделать, чтобы папе не пришлось работать лишние 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина

В случае если Вашему папе будет отказано в назначении досрочной пенсии по старости, и какие то периоды не включат в льготный стаж, судебном порядке можете включить данные периоды работы, обжаловат отказ пенсионного фонда.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

В качестве доказательства в суде можно использовать показания свидетелей (сотрудников предприятия и т.д.), а также документы (налоговые отчисления за конкретный период работы на предприятий и т.д.). Успехов Вам!