Как получить гражданство Азербайджана, если родился и учился в России?

• г. Москва

Мои родители граждане Азербайджана. Всю свою жизнь, мы с родителями жили в Москве, родился также в Москве, закончил школу Московскую. Щас мне 18 лет. На днях поеду в Азербайджан. Имею ли я право получить гражданство, если мои родители Азербайджанцы? А то от родственников слышали, будто мне не могут дать, так как якобы я родился и учился в России, тем самым я не фигурируюсь нигде в азербайджанских списках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" вы имеете полное право на получение гражданства в упрощенном порядке.