Наш сотрудник попал в больницу с инсультом, как и сколько нам необходимо выплачивать ему больничные?

• г. Барнаул

Наш сотрудник попал в больницу с инсультом, как и сколько нам необходимо выплачивать ему больничные?

Ответы на вопрос (1):

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.