Вопрос выплаты по беременности и родам при увольнении после декретного отпуска

• г. Пермь

Работала на ип

Вышла в декретный отпуск по больничному листу 24 февраля.

Работодатель подал документы на вощмкщкние в Фсс

Фсс вощместил средства по бир

1 марта я уволилась по собст жел.

Вопрос обязан ли мне рабрталатель выплатить по бир так как Фсс возместил

За рождение и по уходу получаю от соц защиты.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сдали больничный лист работодателю и он оплатил Вам больничный-ничего Вам он больше не должен. Выплаты в двойном размере не предусмотрены.

Работодатель должен был выплатить сначала вам эти средства и потом подавать к возмещению, сейчас подавайте иск в суд и взыскивайте данное пособие и с работодателя и фсс.

Здравствуйте, Юлия

Почему сразу меры никакие не предприняли? На дворе уже конец октября.

Вы сроки давности пропустили. Надо восстанавливать

Обращайтесь к юристу очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!