Проблемы с оформлением проезда на лечение для инвалида 2 группы по полису ОМС - нужно ли направление на квоту?

• г. Москва

Вопрос такой, я являюсь инвалидом 2 группы, в ноябре госпитализация плановая на оперативное лечение. В больницу ложусь по полису ОМС. Дело в том что мне нужно оформить проезд на поезд на лечение туда и обратно, приходила в наш минздрав и мне отказали так как нет направления на квоту, но квота не нужна так как оформление по полису омс. Мне сказали без этого не оформляется дорога "талон № 2" . правомерно ли поступила заведующая, была у заведующей. Как быть? , Куда обратить, я просто не успею с билетами.

Ответы на вопрос (1):

Вам сказали все верно. Для того, что получить льготные билеты необходимо получить направление и Талон №2 и только после этого можно оформлять билеты. В вашем случае проезд оплачивать придется самим.