Как освободить пенсионера от уплаты налога за квартиру, находящегося в другом городе?

• г. Воронеж

Мой отец пенсионер. Ему 62 года. Налог за квартиру он уже платить не должен. Какие документы уму нужно предоставить в налоговую от уплаты этого налога. Но живёт он в другом городе, как ему лучше сделать. Он собственник одной квартиры. Можно ли по почте это как то переслать.

Ответы на вопрос (1):

По почте не получится. Лично явиться в ИФНС с пенсионным удостоверением и паспортом и на месте уже написать заявление.