Можно ли одновременно подать кассационную жалобу и отдать исполнительный лист на исполнение приставам по уменьшенной неустойке?

• г. Салехард

У меня на руках апелляционное определение (неустойку по апелляции уменьшили) и исполнительный лист по неустойке на застройщика. Могу ли я отдать исполнительный лист на исполнение приставам и одновременно подать кассационную жалобу на уменьшенную неустойку? Т.е. если мою кассационную жалобу удовлетворять, то потом подать новый исполнительный лист, а до этого чтобы выплачивали по существующему исполнительному.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, отдавайте исполнительный лист приставам, если отменят решение потом с вас будут взыскивать все что было оплачено.

Добрый день! Да, вы верно всё поняли. Решение суда вступило с момента апелляционного определения и подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнительное производство.

Здравствуйте. Да, такое право у Вас имеется. После апелляции решение вступило в законную силу, и Вам обязаны по Вашему заявлению выдать исполнительный лист.

Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, так что пока дело не будет истребовано суд первой инстанции об этом и не узнает.

Бог Вам в помощь.