Вопрос о необходимости оплаты взносов за капитальный ремонт при наличии владельцу квартиры 81 года

• г. Красноярск

Надо ли платить взносы за капитальный ремонт много квартирного дома, если владельцу квартиры 81 год. Если не надо, то какие документы, заявления и.т.п необходимо предоставить?

Маме 81 год. Живет и прописана одна в 2 х комнатной квартире. Кваритра приватизирована и она является единственной владелицей. Сыновья живут в других районах и никогда небыли прописаны в данной квартире. Завещание составлено на сыновей. Энергосбытавая компания "Красэнерго" на р/счет которой поступают взносы на кап ремонт, а также на отдельный лицевой счет производится оплата за электроэнергию при неуплате взносов за капитальный ремонт, снимает деньги с лицевого счета за потребленную электро энергию. В результате образуется долг по оплате за электро энергию. "Красэнерго" объясняет устно: "У вас есть наследники, поэтому платите". Кто прав? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Маме необходимо обратиться в отдел социальной защиты администрации по месту жительства и по перечню, предоставленному в соцзащите собрать документы для получения льготного возмещения по оплате коммунальных платежей.