Аптека отказала в возврате лекарства из-за неправильного использования - пациент не прочитал инструкцию

• г. Санкт-Петербург

Аптека отказалась принять лекарство обратно чек есть инструкцию по применению провизор не прочитала оказалось гель имеет побочные эффекты применить для пациента не возможно провизор сослалась на приказ мин здрава убыток 1478 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно с законодательством РФ, обмен или возврат лекарственной продукции запрещен. О невозможности возврата качественной продукции также сказано в приказе Минздравсоцразвития от 14.12.2005 N 785. При этом указанный нормативный акт ссылается на постановление Правительства от 19.01.1998 №55.