Развод в ЗАГСе без согласия одного из супругов - что может решить инстанция?

• г. Пермь

Жена подала на развод в загс, я на заседание не явился. Имел ли ЗАГС вынести решение в пользу жены, если это не было обоюдное согласие на развод.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, без вашего разрешения ЗАГС не может вас развести.. она должна подать иск в мировой суд о расторжении брака..

Здравствуйте!

Скорее всего в суд, т.к. ЗАГС не расторгает брак без присутствия супруга.

Суд может без Вашего согласия Вас развести.

Здравствуйте! ЗАГС может развести только по обоюдному согласие, а вот если обратилась в суд, вполне возможно, что вынесли решение без ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Мог при наличии указанных ниже обстоятельств, в иных случаях нет.

ст 19 СК РФ 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.