Пенсионеры вынуждены содержать пьяную дочь и внучек - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мы с женой пенсионеры. Дочери 36 лет замужем, имеет двоих малолетних детей. С мужем не в разводе, но проживают отдельно. Сама не работает, несколько лет постоянно пьет. Муж постоянной работы не имеет, материально семье не помогает. Дочь на алименты не подает да и если их получит-то пропьет. Приходится нам-больным старикам работать и содержать дочь и двоих внучек, платить за их квартиру. По этому вопросу обращались в службу опеки и полицию все безрезультатно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете лишить дочь родительских прав, оформить опеку над детьми. Лишенные прав родители все равно несут ответственность за содержание ребенка

Удачи вам

Спасибо за посещение нашего сайта.